Egliseneuve près Billom

  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom
  • Egliseneuve près Billom

Accueil du site > Commune > Le conseil municipal

Le conseil municipal

1541770

  • Maire : Salles Danie
  • 1er adjoint : Mula José
  • 2eme adjoint : Ruard Aurélie
  • 3eme adjoint : Andre Pascal
  • 4eme adjoint : Bouchet Isabelle
  • Elus :
  • Beyneix Marina
  • Carcouet Alexandre
  • Cassoux Brice
  • Dutheil Aurore
  • Grimard Jean-Pierre
  • Planche Philippe
  • Switek Samuel
  • Texier Emmanuelle
  • Commissions municipales
  • Commission d’appel d’offres
  • délégués titulaires : Daniel SALLES, Samuel SWITEK, Brice CASSOUX, Philippe PLANCHE
  • délégués suppléants : Isabelle BOUCHET, Aurélie RUARD et José MULA
  • Commission voirie, bâtiments communaux et travaux publics
  • délégués : Bruno BAJADA, Philippe PLANCHE, Samuel SWITEK, Pascal ANDRE et Alexandre CARCOUET
  • Commission urbanisme
  • délégués : Aurélie RUARD, Aurore DUTHEIL, Brice CASSOUX et Philippe PLANCHE
  • Commission environnement
  • délégués : Emmanuelle TEXIER et Aurélie RUARD
  • Commission mission locale
  • délégués : Emmanuelle TEXIER et Marina BEYNEIX
  • Commission jeunesse
  • délégués : Marina BEYNEIX et Brice CASSOUX
  • Commission culture
  • Titulaires : I.BOUCHET E.TEXIER M.BEYNEIX
  • Commissions intercommunales
  • Communauté de communes
  • délégués : Daniel SALLES et José MULA
  • S.I.B.E.M
  • délégués : Isabelle BOUCHET et Marina BEYNEIX
  • délégués suppléants : Emmanuelle TEXIER et Alexandre CARCOUET
  • Syndicat du Bois de l’Aumône
  • délégué titulaire : Pascal ANDRE (à confirmer)
  • délégué suppléant : Jean-Pierre GRIMARD
  • S.I.E.G
  • délégué titulaire : Alexandre CARCOUET
  • délégué suppléant : Bruno BAJADA
  • S.I.E.P
  • délégués : Samuel SWITEK et Brice CASSOUX
  • S.I.V.O.S
  • délégués : Aurore DUTHEIL et Alexandre CARCOUET
  • C.C.A.S
  • délégués : Aurélie RUARD, Emmanuelle TEXIER, Jean-Pierre GRIMARD, José MULA et Alexandre CARCOUET
  • E.P.F – Smaf
  • délégués : Jean-Pierre GRIMARD et Aurore DUTHEIL
  • Parc Régional naturel Livradois-Forez
  • délégué : Marina BEYNEIX
  • C.N.A.S
  • délégué : Aurélie RUARD
  • Délégué défense : Bruno BAJADA


Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP